प्रशिक्षक और खिलाड़ियों ने मनाया हॉकी के सौ साल पूरे होने का जश्न
रामपुर के शहीद-ए-आजम स्पोर्ट्स स्टेडियम में कटा केक
खेलपथ संवाद
रामपुर। हॉकी प्रशिक्षक और उत्तर प्रदेश एनआईएस खेल प्रशिक्षक संघ के प्रदेश अध्यक्ष फरहत अली खान ने होनहार बालक-बालिका खिलाड़ियों के साथ रामपुर के शहीद ए आज़म स्पोर्ट्स स्टेडियम में केक काटकर हॉकी के सौ साल पूरे होने का जश्न मनाया। इस अवसर पर फरहत अली खान ने कहा कि भारतीय हॉकी के ओलम्पिक कीर्तिमान कोई देश छू ही नहीं सकता।
प्रशिक्षक फरहत अली खान ने कहा कि हम गर्व से कहते हैं कि हमने ओलम्पिक में जो आठ गोल्ड, एक सिल्वर और तीन ब्रांज मेडल हासिल किए हैं, उनकी बराबरी हाल फिलहाल किसी देश के बूते की बात नहीं है। उन्होंने कहा कि भावी पीढ़ी में नया जोश और जज़्बा भरने के लिए अब इस खेल का प्रचार प्रसार भी किया जाना जरूरी है। उन्होंने कहा कि हॉकी को सरकार और प्रशासन के सहारे न छोड़कर वरिष्ठ खिलाड़ियों को भी अपना योगदान देने की ज़रूरत है।
हॉकी प्रशिक्षक फरहत अली खान ने बताया कि नवम्बर और दिसम्बर में रामपुर में हॉकी से सम्बन्धित सामान्य ज्ञान, भाषण प्रतियोगिता, पेंटिंग, सेमिनार, छोटी छोटी प्रतियोगिताएं कराई जाएंगी। इसके साथ ही वरिष्ठ खिलाड़ियों और उपलब्धि हासिल करने वाले युवा खिलाड़ियों को सम्मानित किया जाएगा। इस अवसर पर जिला क्रीड़ा अधिकारी संतोष कुमार, खेलो इंडिया कोच मोहमद फहीम, रोशनी, मशीयत, फातिमा, कशिश, नविता, माही, परी, आंचल शीतल, गुंजन, हुदा खान, समीर खान, आदित्य, साजन, दक्ष आदि उपस्थित रहे।
