यूपी की बेटियों ने फ्लोर बाल ओपन नेशनल में दिखाया दम

राजस्थान को 8-0 से हराकर सेमीफाइनल में किया प्रवेश

खेलपथ संवाद

ग्वालियर। आईटीएम यूनिवर्सिटी ग्वालियर में चल रहे दसवें फ्लोर बाल ओपन नेशनल फेडरेशन कप में सोमवार को उत्तर प्रदेश की बेटियों ने कमाल का प्रदर्शन करते हुए एकतरफा जीत दर्ज कर सेमीफाइनल में प्रवेश किया। उत्तर प्रदेश की टीम ने क्वार्टर फाइनल मुकाबले में राजस्थान को 8-0 गोल से पराजित किया। सेमीफाइनल में उत्तर प्रदेश का मुकाबला मेजबान मध्य प्रदेश से होगा।

सोमवार को पूल क्वालीफाई करने के बाद उत्तर प्रदेश की टीम ने क्वार्टर फाइनल में राजस्थान को 8-0 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया। इस मुकाबले में राजस्थान की टीम उत्तर प्रदेश टीम के हमलों का बचाव करने में पूरी तरह से विफल रही। क्वार्टर फाइनल मुकाबले में उत्तर प्रदेश की जांबाज बेटी काजल ने हैट्रिक सहित शानदार पांच गोल दागे। उत्तर प्रदेश टीम को तनु सिंह ने दो तथा डिम्पल ने एक गोल का योगदान दिया।

आईटीएम यूनिवर्सिटी के क्रीड़ांगन में खेली जा रही प्रतियोगिता में देश की सर्वश्रेष्ठ टीमें खेल रही हैं। उत्तर प्रदेश टीम में रामपुर की छह तथा मेरठ की आठ खिलाड़ी बेटियां शामिल हैं। उत्तर प्रदेश टीम का नेतृत्व मशीयत फातिमा कर रही हैं जोकि रामपुर से ही हैं। मशीयत फातिमा टीम की गोलकीपर भी हैं। टीम की कोच मारिया फरहत हैं। हॉकी प्रशिक्षक फरहत अली खान टीम का मार्गदर्शन करते हुए खिलाड़ी बेटियों को प्रोत्साहित कर रहे हैं।

 

रिलेटेड पोस्ट्स