पाकिस्तान में फिर लौटेगी क्रिकेट की बहार

पाकिस्तान सुपर लीग 17 मई से फिर होगी शुरू
खेलपथ संवाद
लाहौर। भारत और पाक के बीच युद्ध विराम के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने मंगलवार को 17 मई से पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) के फिर से शुरू होने की पुष्टि की। पीसीबी अध्यक्ष मोहसिन नकवी ने सोशल मीडिया पर कहा कि लीग के बचे हुए मैचों के कार्यक्रम जल्द ही घोषित किए जाएंगे। इसका फाइनल 25 मई को खेला जाएगा। भारत के साथ युद्ध जैसी स्थिति के कारण पीएसएल को निलंबित कर दिया गया था।
पीसीबी ने पहले लीग को यूएई में स्थानांतरित करने की घोषणा की थी, लेकिन इसके एक दिन बाद ही इसे निलंबित कर दिया। पीसीबी के एक सूत्र ने कहा कि एलिमिनेटर, क्वालीफायर और फाइनल सहित शेष आठ मैचों को रावलपिंडी और लाहौर में खेला जाएगा।
सूत्र ने कहा कि मुख्य मुद्दा विभिन्न फ्रेंचाइजी के साथ सभी विदेशी खिलाड़ियों को शेष मैचों के लिए वापस पाकिस्तान लाना है। बोर्ड और फ्रेंचाइजी यह सुनिश्चित करने के लिए काफी मेहनत कर रहा है कि पीएसएल सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों के साथ पूरा किया जाये।”