News title should be unique not use -,+,&, '',symbols
पूर्व सांसद ने कहा- एक दिन नम्बर एक पर होंगी हमारी महिलाएं
खेलपथ संवाद
ग्रेटर नोएडा। लिवरपूल में हुई वर्ल्ड बॉक्सिंग चैम्पियनशिप में पदक जीतकर देश का नाम रोशन करने वाली चार महिला बॉक्सर्स को पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने सम्मानित किया। जिसमें स्वर्ण पदक विजेता जैस्मिन, स्वर्ण पदक विजेता मीनाक्षी, रजत पदक विजेता नूपुर और कांस्य पदक विजेता पूजा रानी शामिल रहीं।
निजी रिसॉर्ट में आयोजित कार्यक्रम में स्मृति ईरानी ने कहा कि महिला बॉक्सर्स ने कठिन परिश्रम और जज़्बे से देश का परचम बुलंद किया है। इन बेटियों ने साबित किया है कि अगर सपने देखने का हौसला हो और उन्हें पूरा करने का जज़्बा हो, तो दुनिया की कोई ताक़त आपको रोक नहीं सकती। स्मृति ईरानी ने इस अवसर पर युवाओं से भी आह्वान किया कि वे खेलों को जीवन का हिस्सा बनाएं और देश को आगे बढ़ाने में योगदान दें। इस सम्मान समारोह का आयोजन सीआरसी ग्रुप ने भारतीय बॉक्सिंग महासंघ के साथ मिलकर किया।
विजेता खिलाड़ियो ने कहा कि देश के लिए पदक जीतने के बाद जब सम्मान होता है तो वह केवल उनका ही नहीं बल्कि पूरे समाज का होता है। उन्होंने कहा कि खेल में सरकार का काफी सहयोग मिल रहा है,जिससे वह इस स्तर पर पहुंच गई हैं। सीआरसी ग्रुप के मार्केटिंग एंड बिज़नेस मैनेजमेंट डायरेक्टर सलील कुमार ने कहा कि ऐसे आयोजन खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाते हैं और देश के युवाओं को खेलों की ओर प्रेरित करते हैं। उन्होंने कहा कि खेल केवल पदक जीतने तक सीमित नहीं हैं, बल्कि वे अनुशासन, मेहनत और आत्मविश्वास जैसे गुण सिखाते हैं। सीआरसी ग्रुप हमेशा से खिलाड़ियों और खेलों को समर्थन देने में विश्वास रखता है और आगे भी ऐसे आयोजनों को प्रोत्साहन देता रहेगा।