News title should be unique not use -,+,&, '',symbols
हरियाणा की दोनों बेटियों ने एशियाई मुक्केबाजी में जीते पदक
खेलपथ संवाद
भिवानी। 30 जुलाई से 11 अगस्त तक बैंकॉक में आयोजित अंडर-19 व अंडर 22 महिला एशियाई मुक्केबाजी में एक स्वर्ण व एक कांस्य पदक जीतने वाली निशा गुलरिया व पार्थवी ग्रेवाल का भिवानी बॉक्सिंग क्लब में शानदार स्वागत किया गया।
युवा कल्याण संगठन के संरक्षक एवं भिवानी बॉक्सिंग क्लब के अध्यक्ष कमल प्रधान ने बताया कि अंडर-19 में 54 किलोभार वर्ग में निशा ने चीन की मुक्केबाज को 4-1 से हराकर स्वर्ण पदक प्राप्त किया। निशा पूर्व में जूनियर वर्ग में विश्व चैम्पियन रही है।
अंडर 22 में पार्थवी ग्रेवाल ने 65 किलोभार वर्ग में कांस्य पदक जीता। पार्थवी ग्रेवाल भी 2024 के युवा वर्ग में विश्व चैम्पियन रही हैं। द्रोणाचार्य अवार्डी जगदीश कोच ने बताया की इस क्लब की लगभग 150 महिला मुक्केबाजों ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बनाई है।