News title should be unique not use -,+,&, '',symbols
सिद्धार्थ ने कहा- उसके पास खेल की नई किट खरीदने को भी पैसे नहीं
खेलपथ संवाद
बल्लभगढ़। मंत्री राजेश नागर की दरियादिली से होनहार शटलर सिद्धार्थ को इंसाफ मिलता दिख रहा है। बैडमिंटन खिलाड़ी सिद्धार्थ ने राष्ट्रीय प्रतियोगिता में मेडल जीतने के बाद भी कैश प्राइज न मिलने की शिकायत मंत्री राजेश नागर से की, जिसके बाद मंत्री राजेश नागर ने सारा मामला खेल मंत्री गौरव गौतम को बताया।
खेल मंत्री गौरव गौतम ने खिलाड़ी सिद्धार्थ को सोमवार को चण्डीगढ़ आने के लिए कहा। मंत्री राजेश नागर ने बताया कि सिद्धार्थ को सरकार की योजना के तहत नकद पुरस्कार दिया जाएगा और सरकार अपने होनहार खिलाड़ी की हरसंभव मदद करेगी।
सिद्धार्थ ने मंत्री राजेश नागर को बताया कि उसके पास खेल की नई किट खरीदने के लिए भी पैसे नहीं हैं। यदि उसे नई किट मिल जाए तो वह और अच्छे नतीजे ला सकता है। इस पर नागर ने उसे नई किट के लिए अपने कोष से व्यवस्था बनाने की बात कही। बता दें कि सिद्धार्थ स्पेशल ओलम्पिक के भारत चैप्टर का राष्ट्रीय स्वर्ण पदक विजेता है और अपने परिजनों के साथ ग्रेटर फरीदाबाद के बीपीटीपी में रहता है।
मंत्री राजेश नागर रविवार को अपने भतोला निवास पर आयोजित खुले दरबार में लोगों की समस्याओं का समाधान कर रहे थे। उन्होंने अन्य समस्याओं के लिए मौके पर ही अधिकारियों को निर्देश देकर लोगों को राहत देने का प्रयास किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की सरकारों में जनहितैषी कार्य किए जा रहे हैं। उन्होंने लोगों से कहा कि आप अपनी समस्याओं के लिए निःसंकोच उनके निवास पर आ सकते हैं। वे हमेशा जनहित के लिए उपलब्ध हैं।