News title should be unique not use -,+,&, '',symbols
ट्रिपल जम्प में प्रवीण ने अपने रिकॉर्ड की बराबर की
खेलपथ संवाद
कोच्चि। ओडिशा के स्प्रिंटर अनिमेष कुजूर ने 200 मीटर में नया राष्ट्रीय कीर्तिमान रच डाला। उन्होंने फेडरेशन कप के अंतिम दिन 20.40 सेकंड का समय निकालते हुए स्वर्ण पदक जीता। 21 वर्षीय कुजूर ने 100 मीटर में रजत पदक जीता था। उन्होंने अमलान बोरगोहेन की ओर से 2022 में बनाए गए 20.52 सेकंड के राष्ट्रीय रिकॉर्ड को पीछे छोड़ा। रिलायंस के अमलान यहां 20.80 सेकंड के साथ दूसरे स्थान पर रहे।
अनिमेष नए राष्ट्रीय कीर्तिमान के बावजूद विश्व चैंपियनशिप के लिए क्वालीफाई नहीं कर पाए। विश्व चैंपियनशिप के लिए क्वालिफाइंग समय 20.16 सेकंड रखा गया हैै। उन्होंने एशियाई चैंपियनशिप के क्वालिफाइंग समय 20.53 सेकंड को जरूर पार कर लिया। प्रवीण चित्रवेल ने ट्रिपल जंप में अपने ही राष्ट्रीय कीर्तिमान की बराबरी करते हुए स्वर्ण पदक जीता। चित्रवेल ने 17.37 मीटर की कुदान भरी और अपने रिकॉर्ड की बराबरी करते हुए इस वर्ष सितंबर माह में टोक्यो में होने वाली विश्व चैंपियनशिप के लिए क्वालिफाई कर लिया।
उत्तर प्रदेश की शैली सिंह ने लम्बी कूद में 6.64 मीटर की छलांग लगाते हुए अंजू बॉबी जार्ज का 23 वर्ष पुराना 6.59 मीटर का मीट रिकॉर्ड तोड़ते हुए स्वर्ण जीता। शैली ने 6.41 मीटर के एशियाई क्वालीफाइंग दूरी को भी पार किया। 800 मीटर में ट्विंकल चौधरी ने 2.00.71 मिनट का समय निकालते हुए मीट रिकॉर्ड के साथ स्वर्ण पदक जीता।