News title should be unique not use -,+,&, '',symbols
रिकॉर्ड शतक के बाद अभिषेक शर्मा ने युवराज और सूर्या को दिया श्रेय
खेलपथ संवाद
हैदराबाद। आईपीएल 2025 में शनिवार का दिन सनराइजर्स हैदराबाद के सलामी बल्लेबाज़ अभिषेक शर्मा के नाम रहा, जिन्होंने पंजाब किंग्स के खिलाफ केवल 55 गेंदों पर 141 रन की विस्फोटक पारी खेली। यह आईपीएल के इतिहास में किसी भारतीय बल्लेबाज़ द्वारा खेला गया सबसे बड़ा व्यक्तिगत स्कोर है।
इस पारी की बदौलत हैदराबाद ने 246 रनों के लक्ष्य को महज 19.1 ओवर में हासिल कर चार मैचों से चली आ रही हार का सिलसिला तोड़ दिया। अभिषेक ने इस जबरदस्त प्रदर्शन का श्रेय अपने मेंटर्स युवराज सिंह और भारतीय टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव को दिया। उन्होंने कहा कि जब वे खराब फॉर्म से गुजर रहे थे और खुद पर संदेह कर रहे थे, तब इन दोनों वरिष्ठ खिलाड़ियों ने लगातार उनका हौसला बढ़ाया।
मैच के बाद मीडिया से बातचीत में अभिषेक ने बताया कि वह पिछले चार दिन से बुखार से पीड़ित थे और टीम के छह दिन के ब्रेक में से चार दिन उन्होंने बीमारी में बिताए। इसके बावजूद उन्होंने मैदान पर उतरकर शानदार पारी खेली। अभिषेक ने बताया कि वह रोज सुबह कुछ न कुछ लिखते हैं। शनिवार सुबह उन्होंने एक पर्ची में लिखा कि अगर वह कोई खास पारी खेल पाए तो उसे ‘ओरेंज आर्मी’ को समर्पित करेंगे। शतक पूरा करने के बाद उन्होंने मैदान पर जेब से वही पर्ची निकालकर दिखाया। उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि लगातार चार मैच हारने के बाद टीम पर भी वापसी का दबाव था, लेकिन सभी खिलाड़ी एकजुट होकर सकारात्मक मानसिकता के साथ उतरे।
अभिषेक शर्मा ने कहा कि जब आप लगातार रन नहीं बना रहे होते हैं, तो आत्मविश्वास डगमगाने लगता है। लेकिन युवराज पाजी और सूर्या भाई जैसे लोग जब आपको फोन करके प्रेरणा देते हैं, तो आप खुद पर फिर से विश्वास करने लगते हैं।