News title should be unique not use -,+,&, '',symbols
आईपीएल मैच से पहले मुंबई इंडियंस की टीम से जुड़ गए हैं
खेलपथ संवाद
मुंबई। भारत के शीर्ष तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह सोमवार को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के खिलाफ वापसी के लिए तैयार हैं और वह इस आईपीएल मैच से पहले मुंबई इंडियन्स की टीम से जुड़ गए हैं। टीम के मुख्य कोच महेला जयवर्धन ने रविवार को यह जानकारी दी।
जनवरी में ऑस्ट्रेलियाई दौरे के पांचवें और अंतिम टेस्ट के दौरान बुमराह कोई पीठ से जुड़ी समस्या हुई थी और वह तब से बाहर थे और पिछले महीने चैंपियन्स ट्रॉफी जैसे महत्वपूर्ण टूर्नामेंट में भी नहीं खेले। मुंबई इंडियन्स के मुख्य कोच महेला जयवर्धने ने आरसीबी के खिलाफ आईपीएल मैच की पूर्व संध्या पर पुष्टि की कि बुमराह वापसी के लिए तैयार हैं।
जयवर्धने ने कहा, ‘‘हां, वह उपलब्ध हैं। उन्होंने आज ट्रेनिंग की है इसलिए उन्हें कल उपलब्ध होना चाहिए।” उन्होंने कहा, ‘‘वह कल रात पहुंचे और मुझे लगता है कि एनसीए के साथ उनके सत्र के बाद यह तय किया गयसा है। उन्हें हमारे फिजियो के पास भेजा गया है। तो हां, वह आज गेंदबाजी कर रहे हैं, सब ठीक है और हम कल (सोमवार) खेलेंगे।”
जयवर्धने ने स्वीकार किया कि बुमराह की वापसी से मुंबई इंडियन्स को अपने पसंदीदा तेज गेंदबाजों के संयोजन के साथ खेलने का मौका मिलेगा जिसमें बाएं हाथ के तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट और रीस टॉपले भी शामिल हैं। उन्होंने कहा, ‘‘बूम (बुमराह) काफी अच्छे ब्रेक से वापस आ रहा है इसलिए हमें उसे समय देने की जरूरत है और उससे बहुत ज्यादा उम्मीद नहीं करनी चाहिए। लेकिन जसप्रीत को जानते हुए, वह इसके लिए तैयार होगा और हम उसे शिविर में पाकर बहुत खुश हैं।”
जयवर्धने ने उम्मीद जताई कि सभी तेज गेंदबाज पूरे सत्र में चोट से मुक्त रहेंगे। जयवर्धने ने कहा, ‘‘हां, दीपक (चाहर) भी हैं और एकमात्र खिलाड़ी जिसकी हमें कमी खल रही है, वह अल्लाह (मोहम्मद गजनफर) है जिसे हमने अनुबंधित किया था, वह चोटिल हो गया है।” उन्होंने कहा, ‘‘लेकिन इसके अलावा, अब (जब) सभी वापस आ गए हैं, तो उम्मीद है कि हम उन सभी को पूरे सत्र के लिए स्वस्थ रखेंगे और उन्हें वह करने देंगे जो वे सबसे अच्छा करना जानते हैं।”
घुटने में चोट के कारण लखनऊ सुपर जाइंट्स के खिलाफ पिछले मैच में नहीं खेलने वाले रोहित शर्मा ने भी रविवार को वानखेड़े स्टेडियम में नेट पर बल्लेबाजी की और आरसीबी के खिलाफ मैच के लिए भी फिट हो सकते हैं।
जयवर्धने ने कहा, ‘‘रोहित अच्छा दिख रहा है। वह आज बल्लेबाजी करने जा रहा है। बल्लेबाजी करते समय उसके पैर पर दुर्भाग्यपूर्ण चोट लगी थी इसलिए वह सहज नहीं था। हम कल यात्रा कर रहे थे। आज वह बल्लेबाजी करेंगे और फिर हम उसका आकलन करेंगे।” यह पूछे जाने पर कि क्या मुंबई की टीम में चोट की कोई समस्या है तो जयवर्धने ने कहा, ‘‘मुझे ऐसी कोई जानकारी नहीं है।”