News title should be unique not use -,+,&, '',symbols
वार्षिक आमसभा की बैठक भी स्थगित हुई
खेलपथ संवाद
नई दिल्ली। भारतीय मुक्केबाजी महासंघ (बीएफआई) ने अंतिम समय में अपने चुनाव टाल दिए हैं। बीएफआई ने बताया कि दिल्ली और हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट द्वारा संस्था को निर्वाचक मंडल से हटाए जाने के कारण समय सीमा में चुनाव की प्रक्रिया पूरी करना असंभव है। बीएफआई के बहुप्रतिक्षित चुनाव 28 मार्च को महासंघ की वार्षिक आम बैठक (एजीएम) के दौरान होने थे।
बीएफआई ने अपने सदस्य इकाइयों को एक अधिसूचना में कहा, 'आपको सूचित किया जाता है कि बीएफआई की वार्षिक आम बैठक स्थगित कर दी गई है जो 28 मार्च 2025 को होने वाली थी।' मालूम हो कि महासंघ के चुनाव एजीएम के दौरान ही होने थे।
दिल्ली हाईकोर्ट ने बीएफआई को चुनाव कराने के लिए कहा था, जबकि हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट ने महासंघ को पूर्व खेल मंत्री अनुराग ठाकुर की उम्मीदवारी के लिए नामांकन की तारीख बढ़ाने का निर्देश दिया था जिन्हें सात मार्च के आदेश के बाद अयोग्य घोषित कर दिया गया था। बीएफआई ने हिमाचल हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती दी थी, लेकिन मंगलवार को अपील खारिज कर दी गई।
चुनाव में पहले ही कई विलंब हो चुके हैं और ये विवादों का सामना कर रहे हैं। मूल रूप से चुनाव दो फरवरी से पहले होने थे। भारतीय ओलंपिक संघ (आईओए) द्वारा एक तदर्थ समिति नियुक्त करने के बाद ही बीएफआई ने कार्रवाई शुरू की और इस कदम को राष्ट्रीय महासंघ ने दिल्ली हाईकोर्ट में चुनौती दी थी जिसने बाद में तदर्थ पैनल पर रोक लगा दी थी।