Visit Website
Logout
Welcome
Logout
Dashboard
Social Links
Advertisment
Add / Edit Category
Add News
All News
Newspaper
Book
Videos
Bottom Marquee
About
Sampadika
Contact
Change Password
Dashboard
News Edit
Edit News Here
News Title :
News title should be unique not use -,+,&, '',symbols
News Image:
Category:
अपनी बात
शख्सियत
साक्षात्कार
आयोजन
मैदानों से
ग्वालियर
राज्यों से
क्रिकेट
स्लाइडर
प्रतिभा
अंतरराष्ट्रीय
शिक्षा
Description:
आईओए पैनल छोड़ने की खबरों का दिग्गज मुक्केबाज ने किया खंडन
मैंने तो इस्तीफा नहीं दिया, मैं अपना कार्यकाल पूरा करूंगी
खेलपथ संवाद
नई दिल्ली।
भारतीय ओलम्पिक संघ के खिलाड़ी आयोग की अध्यक्ष और महान मुक्केबाज एमसी मैरी कॉम ने मंगलवार को इन खबरों का खंडन किया कि उन्होंने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने कहा कि उनकी बात को गलत समझा गया और वह अपना कार्यकाल पूरा करेंगी।
लंदन ओलंपिक 2012 कांस्य पदक विजेता मणिपुर की 42 वर्ष की इस मुक्केबाज ने पिछले सप्ताह राष्ट्रीय खेलों के समापन समारोह में हलद्वानी में एक ‘खराब होटल’ में ठहराए जाने पर नाराजगी जताई थी। मैरी कॉम ने कहा कि उनकी नाराजगी को इस्तीफा मान लिया गया। उन्होंने कहा- मैंने इस्तीफा नहीं दिया है।
मैं अपना कार्यकाल (2026 के अंत तक) पूरा करूंगी। मैं अपने साथी सदस्यों (खिलाड़ियों के आयोग में) से इतना ही कह रही थी कि आगे से ऐसा हुआ तो मैं इस्तीफा दे सकती हूं। मैंने यह कभी नहीं कहा कि मैं इस्तीफा दे रही हूं। आईओए मेरा परिवार है और अगर मैं किसी बात को लेकर नाराज हूं तो मुझे उसे व्यक्त करने का पूरा अधिकार है।
मैरी कॉम को 2022 में पैनल में चुना गया था जिसमें टेबल टेनिस खिलाड़ी अचंता शरत कमल उपाध्यक्ष हैं। मैरी कॉम ने बाद में आईओए भवन में कहा- जिसने भी खिलाड़ी आयोग के व्हाट्सएप ग्रुप की निजी बातचीत को सार्वजनिक किया उसने सही नहीं किया। मैं नहीं जानती कि किसने ऐसा किया। इससे मैं आहत हुई हूं लेकिन मैं इस मसले को खत्म करना चाहती हूं क्योंकि आईओए मेरा परिवार है।
जिसने भी बातचीत को सार्वजनिक किया मेरी उसके प्रति कोई दुर्भावना नहीं है लेकिन मैं चाहती हूं कि आईओए और खेल मंत्रालय इसका पता लगाए कि किसने इसे सार्वजनिक किया। मैं खेल के क्षेत्र में देश की सेवा करना चाहती हूं और मैं किसी तरह के विवाद में नहीं पड़ना चाहती हूं।
मैरी कॉम ने कहा- मुझे समझ में नहीं आता कि जब भी मैं किसी मामले पर आवाज उठाती हूं तो उसे इस तरह लिया जाता है। मेरे कई साथी खिलाड़ी कई मसलों पर बोलते हैं लेकिन उन्हें कोई गलत नहीं समझता। मुझे राष्ट्रीय खेलों के समापन समारोह में खराब होटल में रखा गया जबकि बेहतर होटल उपलब्ध था। अगर दूसरों को उसमें रखा जा सकता था तो मुझे क्यो नहीं। मैंने यही सवाल किया था। बाद में मुझे पता चला कि लोग कह रहे हैं कि मैंने इस्तीफा दे दिया। कहां है इस्तीफा। क्या किसी ने देखा है।
यह पूछने पर कि क्या उन्होंने आईओए अध्यक्ष पीटी ऊषा से इस पर बात की है। उन्होंने कहा- मैं नहीं कर पाई क्योंकि मेरा फोन खो गया है। मैं उनसे बात करूंगी। मेरा उनके अच्छा संवाद है। आयोग में दो बार की ओलंपिक पदक विजेता बैडमिंटन स्टार पीवी सिंधू, पूर्व शॉटपुट खिलाड़ी ओम प्रकाश करहाना, शीतकालीन ओलंपियन शिवा केशवन, लंदन ओलंपिक कांस्य पदक विजेता निशानेबाज गगन नारंग, नौकायन खिलाड़ी बजरंग लाल ताखड़, तलवारबाज भवानी देवी, पूर्व हॉकी कप्तान रानी रामपाल और टोक्यो ओलंपिक रजत पदक विजेता भारोत्तोलक मीराबाई चानू हैं।